Крым-Блог Никиты Мелькина - Феодосия
Крым-Блог Никиты Мелькина. Отдых, достопримечательности и жилье в Крыму. Онлайн бронирование и цены 2022.

Вы здесь: Главная --> Феодосия --> Жилье вариант "Феодосия - 011" - эллинг Прибой
 

Эллинг в Феодосии на берегу моря

Рецензия от Крым-Блог

Очень интересный, хотя и несколько необычный вариант.

 

Жилье прямо на берегу моря, до кромки воды 5 шагов. Расположен на мысе Ильи в кооперативе Прибой. Это старый, с советских времен еще, кооператив владельцев катеров и моторных лодок. С одной стороны - здесь все попроще и не так люксово и гламурно как на феодосийской Черноморской набережной (эллинги "новой" современной застройки). А с другой - все здесь пронизано каким-то таким старым, соленым "духом моря". Я не знаю как лучше передать словами - но это вариант для тех, кто в отпуске хочет отдохнуть душой и разгрузить голову от суеты и беспокойства современной жизни. Находясь здесь, из сумасшедшего настоящего как-будто бы переносишься в спокойное и размеренное прошлое.

 

Здесь можно рыбачить прямо с берега, а можно вполне бюджетно отправиться на морскую прогулку или рыбалку с катера. Можно пожарить шашлык на заднем дворе. Можно наконец просто ничего не делать, сидя на смотровой площадке и оглядывая феодосийскую бухту. А еще - можно сходить в древнюю Генуэзскую крепость (см. фото), которая стена-к-стене прилегает к кооперативу. Это еще одно эксклюзивное преимущество.

 

При заказе проживания на 10 дней и более - одна морская прогулка на катере в подарок.

 

И да, несмотря на такое необычное описание - все блага цивилизации - номера с полным набором удобств, интернет, ТВ - в наличии. 

 

О недостатках

Если у вас "4 вечерних платья, а надеть их некуда" (с) Простоквашино - то это наверное не ваш вариант.

Дно песчаное, но с камушками, заход в море предпочтительнее с пирса, чем с берега (см. на фото летний навес - с него шагают в воду, глубина там "по-колено").

 

Расположение

До центральной набережной 20-25 минут пешком. До остановки маршрутки 5 минут. Такси в Феодосии недорогое. Магазины и мини-рынки в пределах минут 10 пешком.

 

Номерной фонд

Дом и внутри и снаружи органично выписывается в окружающее. Отделан диким камнем, внутри масса предметов старины. Все номера с балконами либо общей террасой. Есть общая кухня, также недорогое комплексное питание. На первом этаже стиральная машина, которой также можно пользоваться. Номера однокомнатные, с размещением от 2 до 4 человек, с полным набором удобств - санузел, кондиционер, ТВ, интернет. Во дворе есть место для приготовления шашлыка.

 

 Стоимость в таблице указана за номер в сутки

 

Количество комнат - 1

Количество мест- 2, 2+1, 2+2

 

Кондиционер - есть

Интернет - Wi-Fi бесплатно

Балкон - есть/нет

Состояние - хороший ремонт

Горячая вода - постоянно

До пляжа - на пляже

До набережной - 20 минут

 

 

 

 

 

Цены (рубли)
Май
Июнь 1 - 15 Июль 16 Июля - 31 Августа Сентябрь  
За номер
1800 2500 3300 3300 2300  

Адрес: Феодосия, кооператив Прибой

Онлайн-бронирование

 Через WhatsApp

 Через Viber

+7-978-126-7427

 

Минимальный срок заезда 5 дней(!)

 

Оформление и отмена брони. Предоплата и гарантии.

Пожалуйста ознакомьтесь.

joomlamodniyportal.ru